Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_top position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_bottom position below the menu.

Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_bottom position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_top position below the search.

+7 (495) 123-45-67

Поиск на сайте

ГЛАВНОЕ МЕНЮ ПРОГРАММЫ UNIFORM-GLOBAL PROFESSIONAL

kaketo1

В вертикальной колонке - полное меню программы, где каждый модуль содержит подпункты. В горизонтальной колонке – расположены часто используемые команды. Это меню пользователь можете настроить самостоятельно. Программа может работать во всех версиях Windows, начиная с 95 версии и заканчивая Windows 7. Программа хранит всю информацию о животных в базе данных за весь период их жизни, а также информацию по выбывшим животным.


КАРТОЧКА КОРОВЫ

kaketo2

В карточке животного можно увидеть всю информацию по любой корове. Очень важно учесть, что программа Uniform-Global Professional сохраняет данные по всем выбывшим животным. В карточке коровы представлены такие данные как: лактационная кривая, родословная, график упитанности, движение поголовья, вся история от рождения до последнего действия, все номера животного (порядковый, ушные, номера транспондера, идентификационные номера, номер по плем. книге).
Закладка «лечение и профилактика» позволяет учитывать все заболевания, а также проконтролировать количество затраченных средств на каждое заболевание и/или профилактику болезни у животного.
В закладке «доение» отображены данные по продуктивности за доение, суточный надой, количество молока за 100 дней и 305 дней лактации.

 

БЫСТРЫЙ ВВОД

kaketo3

Оперативный ввод ежедневных данных важен для успешного функционирования системы, поэтому ЮНИФОРМ создала специальное окно, в которое можно очень быстро и легко вводить информацию. Туда Вы можете вносить все данные о животном. После ввода номера животного программа выдает список наиболее ожидаемых команд. Например, Вы ввели номер коровы, находящейся на 220 дне после осеменения и имеющей положительный статус стельности. Затем программа выдаст наиболее подходящее действие для этого животного. В данном случае перевод в сухостой.
Функция «Ввод группы» позволяет совершить одинаковое действие для определенной группы животных. Например, при переводе стельных коров в сухостой программа выдаст список животных, у которых предвидится это действие. Затем пользователь должен поставить галочку рядом с выбранной группой нажать "ок". Все очень быстро и просто.

 

ПЛАН РАБОТ

kaketo4

Для эффективной работы созданы различные списки задач. Данный инструмент позволяет управляющему не пропускать запланированные действия с животными. Он может отслеживать коров в охоте (а также цикл охоты), стельных коров (через 21 или 42 день) и коров, которых должен проверить ветеринар на стельность. Также можно сформировать список коров, которых необходимо отправить в запуск, и коров, которые должны в скором времени отелиться. Списки можно запрограммировать таким образом, чтобы принтер автоматически выводил их на печать.

 

СОСТОЯНИЕ ВОСПРОИЗВОДСТВА

kaketo5

Данный график позволяет получить мгновенную картину о состоянии воспроизводства, стадии лактации и надое. По оси “Y” показан надой, по оси “X” – дни лактации. Каждая точка соответствует информации по отдельному животному, а каждый статус окрашен в свой цвет. Например, синий означает статус новотельных, готовых к осеменению коров. Таким образом, примерно после 80-го дня лактации все точки должны быть желтого цвета. Это означает, что коровы уже осемененные, но не проверенные на стельность. Представленная в таком виде информация дает четкое представление о коровах, имеющих проблемы с воспроизводством, и о состоянии воспроизводства поголовья в целом.

 

АНАЛИЗ ВОСПРОИЗВОДСТВА

kaketo6

Правильное время осеменения - один из важных факторов в системе воспроизводства стада. На графике показано, в какие сроки было произведено осеменение животных и было ли оно продуктивно. Две черты: в 60 дней (синяя) и 100 дней (красная) отображают оптимальное время для осеменения животных. Квадратики показывают, на какой день было произведено осеменение того или иного животного, а его цвет - было оно положительно (зеленый цвет) или отрицательно (красный). Квадратики желтого цвета означают, что ректальное исследование пока проведено не было. Таким образом, специалисту сразу понятно, насколько правильно и эффективно работает техник искусственного осеменения.

 

УПРАВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОСЕМЕНЕНИЯ

kaketo7

Управление результатами осеменения очень важно. Плохие результаты приводят к дополнительным расходам на приобретение семени, появляется меньше телят, снижается уровень продуктивности. Поэтому требуется более внимательное отслеживание данных показателей.
Красный блок означает осеменение. Если следующий блок выше предыдущего - осеменение прошло успешно (корова стельная). Если последующий красный блок, ниже предыдущего, значит, осеменение не дало результата. Это формирует наглядную картину, и как только результаты отклоняются - это сразу же видно на графике. Например, наш график показывает, что первый отрезок был положительным, но в середине начались проблемы.
Кроме того можно отслеживать эффективность работы каждого техника-осеменатора, просмотрев статистику по каждому специалисту.

 

СТАНДАРТНЫЙ ПИК ПРОДУКТИВНОСТИ (СПП)

kaketo8

Для анализа молочной продуктивности необходимо иметь данные по надоям каждого животного. Данные могут быть получены либо с помощью счетчика молока, либо самостоятельно собраны по официальным реестрам (контрольная дойка). Однако сведения о надое сами по себе не говорят о его эффективности. Аналитический инструмент СПП позволяет выявлять пик лактации, дает представление, соответствует ли надой коровы ее возрасту и количеству дней в лактации.
На нашем графике видно, что СПП на различных сегментах сильно отличается. Это может означать, что корова получала недостаточно корма во второй период (от 60 до 120 дня в лактации), что, очевидно, и вызвало проблемы с воспроизводством. Вся эта информация остается скрытой, если мы имеем только информацию о надоях. С помощью анализа СПП картина становится более наглядной и приносит пользу специалисту.

 

ЭКОНОМИКА

kaketo9

Ежемесячный анализ общей эффективности стада - лучший способ контроля над ним. Данный модуль позволяет управляющему проводить мониторинг основных затрат: корма, ветпрепараты и т.д. Достаточно всего один раз ввести данные и они автоматически попадают в мощную базу данных. Данный программный продукт может сделать качественный анализ молочной продуктивности, воспроизводства, и, самое главное, что вводимые и полученные данные автоматически используются для ежемесячного мониторинга стада.

Видео, демонстрирующие возможности программы

 
 
 
 

Разработка сайтов - MainBiz.ru